Action Travel - Nosotros

Action Travel

2151 Consulate Drive. Suite # 18. Orlando, Florida 32837
Teléfono: (407) 352-6945 | Fax: (407) 352-6946
Toll Free 1-800-337-6220 |
info@action.travel
Ediciones Ladevi LAT
Ver Notas publicadas

Ediciones Ladevi LAT
    Quienes somos:

Con más de 20 años de experiencia en servicios receptivos y gracias a la confianza que nuestros clientes han depositado en nosotros además del respaldo económico y experiencia en la industria confieren a Action Travel® la capacidad de posicionarse en los niveles más competitivos del sector.

Action Travel® ofrece a sus clientes una variedad de destinos como USA, Canadá, Caribe, México y República Dominicana entre otros , presentándose al mercado con un oferta general de más de 17.000 hoteles. Nuestra compañía cuenta con socios comerciales estratégicos en cada uno de estos destinos, formando una potente red internacional proveedora de servicios a tour operadores con los que mantiene una extensa y estrecha relación comercial.

    Nuestra estructura receptiva:
Action Travel® Tour Operador
Departamento
de Reservas
Departamento
de Cotizaciones
Departamento
de Grupos
Departamento
de Contratación
Departamento
Comercial
Departamento
de Marketing
Departamento
de Tráfico
    Nuestros Productos y Servicios Online:
Estos son algunos de los productos y servicios que ofrecemos tanto a pasajeros individuales como de grupo e incentivo en diferentes idiomas:
  •  
Hoteles
  •  
Admisiones
  •  
Traslados
  •  
Excursiones
  •  
Tours
  •  
Rent a Car
  •  
Cruceros
  •  
Servicios Especiales
    Tecnología:
Gracias a una fuerte inversión y apuesta de la compañía a la tecnología, convencidos que el futuro de la misma se centra en conexiones online y convenios estratégicos con nuestros socios comerciales es que estamos en condiciones de ofrecer una gran variedad de servicios turísticos que nos diferencian de la competencia a través de nuestro sistema de reservas. Además ponemos al alcance de nuestros clientes numerosas herramientas online de capacitación y venta.
    Correos de Contacto:
Para agilizar nuestras respuestas, solicitamos envíen emails únicamente y sin copias a las siguientes direcciones:

• Reservas y Modificaciones a: reservations@action.travel o reservas@action.travel;
• Consultas y Cotizaciones a: quotes@action.travel o cotizaciones@action.travel;
• Cruceros a: cruises@action.travel o cruceros@action.travel;
• Consultas Web a: clients@action.travel o clientes@action.travel;
• Pagos: ar@action.travel o pagos@action.travel;
• Tickets: tickets@action.travel;
• Traslados: traffic@action.travel o trafico@action.travel;

Temas relacionados con la conexión de Web Services a: webservices@action.travel;

Teléfono de guardia: 407-352-6945 o 1-800-337-6220 - 24/365;

E-mail de guardia: emergencies@action.travel; o emergencias@action.travel;
Horario de E-MAIL de EMERGENCIAS:
De Lunes a Viernes de 17 hs a 22 hs (incluso feriados), Sábados de 12 a 22 Hs. Domingos de 8 a 22 Hs. Fuera de este horario por favor comunique a nuestros teléfonos de emergencias.
Solicitamos no copien a otras direcciones ya que eso demorara el proceso de respuesta.
Muchas Gracias!
        Directores
Mariano

Director

mariano@action.travel

Veronica

Vice-Presidente

veronica@action.travel

 
Alejandro Efrain

Sales Director

Traffic Director

sales@action.travel

traffic@action.travel

Federico Ainhoa

Branch Director

Product Manager

federico@action.travel

clients@action.travel

        Departamento de Reservas
Natalia Isabel

Reservations Manager

reservations@action.travel

isabel@action.travel

Valeria Marcelino

valeria@action.travel

marcelino@action.travel

Carlota Johanna

carlota@action.travel

johanna@action.travel

Marjurye Celeste

marjurye@action.travel

celeste@action.travel

Mara

mara@action.travel

        Departamento de Producto
Caro Lara Luz

sales5@action.travel

sales6@action.travel

Marivia Erika
stopsales@action.travel

sales12@action.travel

Veronica Irazabal Rosalba

services1@action.travel

sales7@action.travel
Jenny
sales8@action.travel
        Departamento de Grupos
Janet

Groups Manager

groups@action.travel

Corina

corina@action.travel

        Departamento de Ventas
Paula Carolina

sales1@action.travel

carolina@action.travel

Gisela

gisela@action.travel

        Departamento de Cotizaciones

quotes@action.travel

yanina@action.travel

teresa Florencia

cruises@action.travel

cars@action.travel

        Departamento de Contabilidad - Recibo de pagos
Analia Thais

ar@action.travel

ar2@action.travel

Javier

ar5@action.travel

        Departamento de Contabilidad - Pago a proveedores
Camila Miriam

Accounting Manager

ap@action.travel

ap1@action.travel

Oka Marialy

ap5@action.travel

ap4@action.travel

        Departamento de Tráfico
Zaidy Angelica

tickets@action.travel

tickets1@action.travel

Silvana Jairo Mora

traffic1@action.travel

traffic2@action.travel

Gisela Contreras Cesar

traffic3@action.travel

traffic5@action.travel

Fernando Guerrero Silvio

traffic7@action.travel

traffic9@action.travel

Jose Botero CarlosJara

traffic10@action.travel

traffic11@action.travel

Neil

traffic12@action.travel

        Departamento de Diseño y Servicio Técnico

promotions@action.travel

administrador@action.travel

Galería de Fotos & Videos
Galería de Fotos     Galería de Fotos
Galería de Video     Galería de Videos
Horarios de Oficina
Lunes a Viernes
8.00hs a 17.00hs
Sábados
9.00hs a 12.00hs
Domingos

Toll Free

Teléfono Gratuito

24 horas / 365 días

1-800-337-6220




         Como llegar a nuestra oficina

» Desde Miami:
   Tome Florida Turkpike hasta el Exit 254, luego la Orange Blosom Trail en dirección Sur (US-17 / US-92 / US-441). Gire hacia su derecha en Consulate Drive, recorra 100 metros y verá sobre su derecha el cartel de Action Travel en el Plaza "Consulate Business Center".

» Desde Lake Buena Vista o Disney:
   Tome la Interestatal 4 en dirección East Orlando, en el Exit 72 tome la carretera Bee Line 528 en dirección East. En el Exit 4 gire hacia su derecha en Consulate Drive y 100 metros antes de llegar a Orange Blossom Trail verá sobre su izquierda el cartel de Action Travel en el Plaza "Consulate Business Center".

» Desde International Drive o Universal Studios:
   Tome International Drive en dirección Sur, hasta la carretera Bee Line 528, tomándola en dirección East. En el Exit 4 gire hacia su derecha en Consulate Drive y 100 metros antes de llegar a Orange Blossom Trail verá sobre su izquierda el cartel de Action Travel en el Plaza "Consulate Business Center".

» Desde el Aeropuerto de Orlando:
   Saliendo del aeropuerto, siga los carteles de la salida Norte hasta Exit 1B de la carretera Bee line 528, tomándola en dirección West. En el Exit 4 gire hacia su izquierda en Orange Blossom Trail, en dirección Sur. Gire hacia su derecha en Consulate Drive, recorra 100 metros y verá sobre su derecha el cartel de Action Travel en el Plaza "Consulate Business Center".

oficina oficina